Помогите 9 2/5 - (8 1/3-7 1/4+5 1/6)

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:30
    0
    9 2/5 - (8 1/3-7 1/4+5 1/6) = 3 3/20

    1) 8 1/3-7 1/4=8 4/12-7 3/12=1 1/12

    2) 1 1/12+5 1/6=1 1/12+5 2/12=6 3/12=6 1/4

    3) 9 2/5-6 1/4=9 8/20-6 5/20=3 3/20