Турист на автобус е проехал 40 км, что в 5 раз больше того пути который он прошёл пешком. Какое общий путь проделал турист

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:47
    0
    40:5=8 км прошел пешком

    40+8=48 км прошел всего
  2. 1 августа, 17:15
    0
    40:5=8 (км) он прошёл пешком

    40+8=48 (км)

    Ответ: 48 км - общий путь.