Для сбора из лекарственных трав будет 2 части шалфея и 5 частей ромашки. Какова масса токого збора, если в нём шалфея на 150 г меньше, чем ромашки

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:58
    0
    5-2=3-т. е. на 3 части больше

    3 х=150

    Х=50

    5+2=7-всего частей

    7*50=350 г.

    Ответ: 350 грамм.