За 6 часов работы бригада заасвольтировала 240 м дорожек в парке, выполняя один и тодже объём работы за каждый час. сколько метров таких дорожек бригада заасфольтирует за 7 часов, если за 1 час будет асфольтировать дорожек на 10 метров больше

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:56
    0
    1) 240 : 6 = 40 (м) асфальтировала бригада за 1 час

    ") 40 + 10 = 50 (м) новая норма работы

    3) 50 х 7 = 350 (м) заасфальтируют за 7 часов

    Ответ: 350 м.