X+4/21=2/3 + 2/7 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 16:41
    0
    Х+4/21=2/3+2/7

    х=14/21+6/21-4/21

    х=16/21
  2. 30 мая, 18:21
    0
    Приводим к общему знаменателю 21

    21 х/21 + 4/21 = 14/21 + 6/21

    21 х+4=14+6

    21 х=20-4

    21 х=16

    х=16/21