Начертите прямоугольный треугольник и обозначьте его. Найдите периметр треугольника. Запишите является ли треугольник равнобедренным.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:51
    +1
    Одна сторона прямая 3 см (АВ), сторона ВС 3 см, СА = 4,5 см

    Р = 3 + 3 + 4,5 = 10,5 (СМ)

    Он равнобедренный, т, к стороны его равны АВ = ВС