Начертите треугольник чтобы он был одновременно: а) тупоугольным и равнобедренным.

б) остроугольным и равнобедренным.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:48
    0
    А) поскольку сумма углов треугольника равна 180 градусов то один угол нарисуй 120 градусов а другие по (180 - 120) / 2 = 60/2 = 30 градусов;

    б) один угол нарисуй например 50 градусов а другие по (180 - 50) / 2 = 130/2 = 65 градусов.

    Углы можно нарисовать с помощью циркуля. Это не очень трудно. В Интернете есть как нарисовать угол с помощью циркуля.