Помогите решить задачу зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличили в длину на 4 м и в ширину на 2 м. На сколько квадратных метров увеличилась площадь зала?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:06
    0
    S (раньше) = 12*8=96 (м^2)

    Длина (потом) = 12+4=16 (м)

    Ширина (потом) = 8+2=10 (м)

    S (потом) = 16*10=160 (м^2)

    160-96=64 (м^2) - на сколько изменилась площадь зала

    Ответ: на 64 м^2