Найдите значение выражения

10 ав + (-5 а+в) в квадрате

при а=корень из 10

в = корень из 5

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:37
    0
    10 ав + (-5 а+в) ²=10 ав + (-5 а) ²+2 * (-5 а) * в+в²=10 ав+25 а²-10 ав+в²=25 а²+в²

    при а=√ 10

    в = √ 5

    25 (√10) ² + (√5) ²=25*10+5=250+5=255