Игорь решил огородить бассеин во дворе забором длина которого 30 м площадь бассеина 56 м ^2 Найдите длины сторон бассеина

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:01
    0
    Р=30 м

    S=56 м^2

    Решение

    решаем через систему

    a*b=56 /

    2a+2b=30 /

    a=56/b /

    2*56/b+2b=30/

    2*56/b+2b=30

    (112+2b^2) / b = (30b) / b (тут домножили 30 на b)

    получаем 112+2b^2 = 30b

    2b^2 - 30b-112

    дальше находишь b, из b a