Петерсон 3 клас 2 часть в 2 кассах 56 учеников, в первом на 2 больше, чем во втором. Сколько учеников в каждом классе?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 05:52
    0
    56-2=54

    54/2=27 это во втором классе

    27+2=29 это в первом классе
  2. 21 июля, 09:21
    0
    В двух-56 учеников

    В первом-?, на 2>чем во 2

    Во втором-?

    Значит, в 1:х+2

    А во втором: х

    Получается:

    1) 56-2=54

    2) 54:2=26-во втором классе

    3) 26+2=28-в первом классе