Докажите тождество 128.25-16.8/21:8/21=2.3*0.55*60*0.88

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:52
    0
    128,25 - 16 8/21 : 8/21 = 85,25 - левая часть

    1) 16 8/21 : 8/21 = 344/21 * 21/8 = 344/8 = 43

    2) 128,25 - 43 = 85,25

    2,3 * 0,55 * 60 * 0,88 = 66,792 - правая часть

    1) 2,3 * 0,55 = 1,265

    2) 1,265 * 60 = 75,9

    3) 75, * 0,88 = 66,792

    Ответ: это не тождество, так как левая часть не равна правой.