Нок, нод 210 и 350; 20,70 и 15

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:50
    0
    210=2*3*5*7

    350=2*5*5*7

    НОД=2*5=10

    НОК=2*3*5*5*7=1050

    20=2*2*5

    70=2*5*7

    15=3*5

    НОД (20, 70, 15) = 5

    НОК (20, 70, 15) = 420