Помогите с задачей! ...

На занятие математического кружка 7 класса учитель принес сборник задач в котором 280 задач. Из них для 7 класса предназначена 1/4 часть из которых 10 решено. За сколько занятий решат семиклассники все предназначенные для них задачи, если они за одно занятие решают 5 задач?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 11:10
    0
    280:4=70 70-10=60 60:5=12 (занятий)
  2. 22 октября, 12:00
    0
    280/1//4=70

    70-10=60

    60/5=12

    ответ: 12 занятий