К Новому году один фермер подарил каждому из своих детей по столько долларов, сколько каждому исполнилось лет. Всего он подарил 24 доллара со следующими словами:"Пусть самый младший из вас половину полученных денег оставит себе, а остальные поровну разделит между братьями. Затем пусть средний сын половину денег, которые будет иметь, оставит себе, а остальные разделит поровну между братьями. Наконец, пусть так же поступит самый старший из вас." В результате такого дележа каждый из братьев получил одинаковое количество долларов. Сколько лет было каждому из братьев?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:02
    0
    Что то у меня не получаеться ответ

    х/2+х/4+х/4.| 2+1+1=4

    у/2+у/4+у/4.| 2+4+2=8

    z/2+z/4+z/4.| 3+3+6=12

    x+y+z=24. | 4+8+12

    6+8+10

    3 + 1,5 + 1,5

    2 + 4 + 2

    2,5+2,5+5