За 114 доллара купили одинаковое количество тарелок и вазочек тарелка стоит 2 доллара а вазочка 6 долларов. Сколько заплатили за тарелки? Сколько за вазочки?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:14
    0
    1) 2+6 = 8 д. (заплатили за 1 тарелку и 1 вазу вместе)

    2) 144 (проверьте условия задачи, не может быть 114) : 8 = 18 шт. (количество тарелок и столько же ваз)

    3) 18*2 = 36 д. заплатили за вазы

    4) 18*6 = 108 д. заплатили за тарелки.

    проверьте условия задачи. не может быть 114 долларов, ну или напутано с ценами.