104 м ткани разделили на два куска так, чтобы в первом куске было на 16 м меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом куске?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 15:21
    0
    104/2=52

    52-16/2=44

    52+16/2=60

    Проверка - 60-44=16 (Разница)
  2. 14 ноября, 17:36
    0
    104:2+16=68 (м) - во втором куске

    104:2-16=36 (м)

    Ответ: 36 метров в первом куске и 68 метров во втором куске.