3/5 х+3=3/2 х-3 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:15
    0
    3 / (5x+3) = 3 / (2x-3)

    3 * (2x-3) = 3 * (5x+3)

    6x-9=15x+9

    6x-15x=9+9

    -9x=18

    x=-2