Решите уравнение:

3x-5x=-13+3;

-7x+12x=8-23;

-5y-17y=-50+6;

16x-7x=-42-39

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:05
    +1
    1) - 2x=-10

    x=-10: (-2)

    x=5

    2) 5x=-15

    x=-15:5

    x=-3

    3) - 22y=-44

    y=-44: (-22)

    y=2

    4) 9x=-82

    x=-82:9

    x=-9
  2. 8 сентября, 17:14
    0
    3 х-5 х=-13+3

    -2 х=-10

    х=-10: (-2)

    х=5

    -7x+12x=8-23

    5 х=-15

    х=-15:5

    х=-3

    -5y-17y=-50+6

    -22 у=-44

    у=44:22

    у=2

    16x-7x=-42-39

    9 х=-81

    х=-81:9

    х=-9