Решите уравнения: а) 3x-5x = - 13+3; б) - 7x+12x=8-23; в) - 5y-17y = - 50+6; г) 16x-7x = - 42-39.

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:27
    0
    А) 3 х-5 х=-13+3

    -2 х=-10

    х=5

    б) - 7x+12x=8-23

    5 х=-15

    х=-3

    в) - 5y-17y = - 50+6

    -22 у=-44

    у=2

    г) 16x-7x = - 42-39

    9 х=-81

    х=-9
  2. 17 апреля, 07:59
    0
    А) 3x - 5x = - 13 + 3

    -2x = - 10

    2x = 10

    x = 5

    б) - 7 х + 12 х = 8 - 23

    5 х = - 15

    х = - 3

    в) - 5y - 17y = - 50 + 6

    -22y = - 44

    22y = 44

    y = 2

    г) 16x - 7x = - 42 - 39

    9x = 81

    x = 9