Было 360 манат сначала Ариф потратил 4/9 затем 5/32 от остатка Сколько осталось денег у Арифа

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:44
    0
    1) 4/9 * 360 = 160 (манат) потратил сначала

    2) 5/32 * (360 - 160) = 5/32 * 200 = 31,25 (манат) потратил потом

    3) 360 - (160 + 31,25) = 360 - 191,25 = 168,75 (манат) осталось

    Ответ 168,75 манат