Вероятность поломки первого компьютера равна 0,2; для второго - 0,15. Какова вероятность того, что за смену сломаются: 1) оба компьютера; 2) ни один; 3) только один 4) хотя бы один

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:49
    0
    Поломка первого и второго компьютера независимые события

    А - событие что первый компьютер сломается

    В - событие что второй компьютер сломается

    1) P=P (A) * P (B) = 0.2*0.15=0.03

    2) P=P (не А) * P (не В) = (1-0.2) * (1-0.15) = 0.8*0.85=0.68

    3) Р=Р (А) * Р (не В) + Р (не А) * Р (В) = 0.2 * (1-0.15) + (1-0.2) * 0.15=0.17+0.12=0.29

    4) Р=Р (А) * Р (не В) + Р (не А) * Р (В) + Р (А) * Р (В) = 0.29+0.03=0.32