2+3x - (5-2x) = 8 найдите X, 7x-8 - (3x+2) = 0 найдите X

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 02:36
    0
    2+3 х - (5-2 х) = 8

    2+3 х-5+2 х=8

    5 х=8-2+5

    5 х=11

    х=11:5

    х=2 1/5

    Проверка:

    2+3*2 1/5 - (5-2*2 1/5) = 8

    2+33/5-5+22/5=8

    2-5+55/5=8

    2-5+11=8

    8=8

    7 х-8 - (3 х+2) = 0

    7 х-8-3 х-2=0

    4 х=8+2

    4 х=10

    х=10/4

    х=2 1/2

    Проверка:

    7*2 1/2-8 - (3*2 1/2+2) = 0

    35/2-8-15/2-2=0

    20/2-10=0

    10-10=0

    0=0
  2. 30 октября, 02:53
    0
    2+3x - (5-2x) = 8 7x-8 - (3x+2) = 0

    2 + (-15 х) + 6 х=8 7 х-8 * (-3 х-2) = 0

    -11 х=8-2 7 х+24 х+16=0

    -9 х=6 32 х=-16

    х=-1.5 х = 32: (-16)

    х=-2!