Прямая y=2x+b является касательной к графику функции y=3x^2-4c-5. Найдите значение коэффициента b

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:49
    0
    2x+b=x^2-2x+3 x^2-2x+3-2x-b=0 x^2-4x + (3-b) = 0 D=16-4 (3-b) = 16-12+b=4+b

    одна точка касания поэтому D=0 = >4+b=0 b=-4