В 5 класса 50 уч. 30 уч. пошли в музей, 10 в кино, 2 уч в музей и в кино. сколько учеников не пошли не в кино не в музей

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:44
    0
    30+10 = 40 (ч) пошли туда и туда

    если 10 пошли в кино то 2 из них пошли и в музей, а если 30 пошли в музей то 2 пошли в кино значит

    40-2=38 (ч) всего ходили

    50-38=12 учеников непошли не в кино не в музей