Ежемесечная зарплата чиновника 320 евро. три восьмых зарплаты он тратит на питание, 0,3 - на оплату квартиры, 5% - на газеты и журналы. Сколько денег остаётся на другие нужды?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 22:36
    0
    1) 320*3/8=12 (евро) - на питание. 2) 320*0,3=96 (евро) - на оплату квартиры. 3) 320*0,05=16 (евро) - на газеты и журналы. 4) 320 - (12+96+16) = 88 (евро) Ответ: 88 евро остаётся на другие нужды.
  2. 10 марта, 23:52
    0
    120 на питание

    0,96 на оплату квартиры

    16 на газеты и журналы

    183,04 на все остальное