Ежемесячная зарплата чиновника равна 320 латам. 3/8 зарплаты он тратит на питание, 0,3 - на оплату квартиры, 5% - на газеты и журналы. Сколько денег остается на другие нужды.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:37
    0
    3/8=120 0.3*320=96 320*5/100=16 120+96+16=232 320-232=88