От коровы надоили за сутки 24 литра молока. Когда часть молока споили двум телятам поровну каждому осталось 16 литров молока. Сколько литров молока требуется в сутки одному теленку?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:50
    0
    24-16=8

    16/2=4

    Ответ: 4 л молока
  2. 3 августа, 09:23
    0
    1) 24-16=8 (л.) - спорили двум телятам за сутки.

    2) 8:2=4 (л.) - требуется одному телёнку на сутки.