Найдите неизвестный член пропорции 5:x=8:16

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 11:19
    0
    5:x=8:16

    x=5*16/8

    x=10

    Ответ: x=10.
  2. 3 января, 12:44
    0
    Х=10, тк 5/х=1/2, х=5*2/1=10