Мультфильм длился 40 мин, а прагноз пагоды у 8 раз менш. на сколька минут мультфильм длиней запрагноз пагоды?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 23:32
    0
    1) 40:8=5 (мин) - прогноз погоды

    2) 40-5=35 (разница)

    Ответ: На 35 минуты
  2. 21 октября, 00:48
    0
    Сколько минут длился прогноз погоды?

    40:8=5 (мин)

    На сколько минут мультфильм длиннее чем прогноз погоды?

    40-5=35 (мин)

    Ответ: на 35 минут дольше.