Какое число нужно поставить вместо а, чтобы корнем уравнения:

(х-7) + а=23 было число 9

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:11
    0
    (х-7) + а=23

    х-7+а=23

    х=23+7-а

    х=30-а

    9=30-а

    9=30-21

    а=21