У мальчика было 90 книг. на первую полку шкафа он поставил28 книг, на вторую 30, а остальные книги - на третью полку. сколько книг стоит на третьей полке шкафа?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:08
    0
    1) 30+28=58 (кн) - 1 и 2 полка

    2) 90-58=32 (кн) - 3 полка

    Ответ: 32 книг на третей полке