Найти периметр земельного участка прямоугольный формы, у которого длина 20 м, ширина на 4 м меньше. ширина 19 м, длина на 6 м больше. длина 25 м, ширина 15 м?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 07:59
    0
    1.

    20-4 = 16 см - ширина

    Р = 20*2 + 16*2 = 72 см - периметр

    2.

    19+6 = 3=25 см - длина

    Р = 25*2 + 19*2 = 88 см - периметр

    3.

    Р = 25*2 + 15*2 = 80 см - периметр
  2. 13 декабря, 09:44
    -1
    1. Дано:

    а=20 м

    b=? на 4 м меньше чем |

    Р-?

    Решение:

    20-4=16 м (ширина)

    Р = (а+b) * 2

    Р = (16+20) * 2=72 м

    2. Дано:

    а=20 м

    b=19 м

    Р-?

    Решение

    Р = (а+b) * 2

    Р=78 м