X + (x+7) + (x+7+19) = 117

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 16:48
    0
    Упростим.

    3 х + 7 + 7 + 19 = 117

    3 х = 98-14

    3 х = 84

    х = 84/3

    х = 28
  2. 12 апреля, 16:52
    0
    X+x+7+x+7+19-117=0

    3x-84=0

    3x=84

    x=84/3

    x=28