Свежая морковь содержит 40%, а сушеная 10% Сколько килограмм свежей морковки потребуется для получения 20 килограмм сухой?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:03
    0
    1) в 20 килограммов сухой моркови 10% воды, а 100%-10%=90% чистой моркови

    найдем сколько воды 20*0.1=2 кг воды, и 20-2=18 кг чистой моркови

    2) В свежей моркови уже 40% воды и 100%-40%=60% чистой моркови, но те же 18 кг чистой моркови, что находятся в сухой и останутся в мокрой, изменится только количество воды, тоесть

    18 кг это 60%

    х кг это 100%

    х=18*100:60=30 кг

    Ответ 30 кг