Стороны прямоугольника равны 7 см. и 19 см. Найдите сторону квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника

1) 5 см 2) 9 см. 3) 13 см. 4) Другой ответ

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:27
    0
    P прямоуг. = (7 + 19) * 2 = 52 см².

    P квадрата = 52 = 4a ⇒ a = 52/4 = 13 см.