Ответ на уравнение 6 7/2x+7 2/3=11 5/8

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:04
    0
    1) 11 х+5-8 х=5 х+13

    11 х-8 х-5 х=13-5

    -2 х=8

    х=8/-2=-4

    2) 3 у-9-12 у=17-22 у

    3 у-12 у+22 у=17+9

    13 у=26

    у=26/13=2