Как найти нод чисел 210 и 350

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:28
    0
    210 = 2*3*5*7

    350 = 2*5*5*7

    НОД (210; 350) = 2*5*7 = 70

    На всякий случай, - наименьшее общее кратное:

    НОК (210; 350) = 2*3*5*5*7 = 1050