Периметр треугольника равен p сантиметров 1 его сторона 12 сантиметров 2 б сантиметров составьте выражение для нахождения 3 стороны треугольника вычислите длину 3 стороны если p равен 76 b равен 28

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:53
    0
    Пусть третья сторона треугольника = с см.

    Периметр треугольника: 12 + b + c = р

    Выражение: с = р - (12+b)

    При р=76 см, b = 28 см

    c = 76 - (12+28) = 76 - 40 = 36 (см) длина третьей стороны

    Ответ: 36 см длина третьей стороны треугольника