Турист прошёл 5/14 пути сколько километров осталось ему пройти если оставшаяся часть больше пройденной на 12 км

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:34
    0
    14-5=9

    9-5=4

    4/14 х=12 км

    х км - длина всего пути

    х=42 км

    42*9/14=27 км

    Ответ: 27 км