велосепедист проехал 3 с половиной тысячи километров за 20 дней с какой скоростью ехал велосепедист если каждый день он был в пути 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 09:25
    0
    1) 20*5=100 часов - всего ехал велосепидист за 20 дней

    2) 3500/100 = 35 км/ч - скорость велосепидиста
  2. 7 августа, 09:55
    0
    20*5=100 ч он ехал за 20 дней

    и 3500/100 = 35 км/ч

    Ответ: велосипедист двигался со скоростью 35 км/ч