Для работы купили всего 420 тетрадей в клетку было куплено 12 пачек по 30 тетрадей в каждой из 6 одинаковых пачек тетрадей в линейку сколько тетрадей в линейку в одной пачке

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:36
    0
    Купили-420 тетрадей

    В клетку-12 пачек по 30 т. и 6 пачек в линейку.

    1) 12 2) 6*30=180 (т) - в 6-ти пачках

    * 30

    (360)

    3) 420-360=60 (т) - узнали сколько тетрадей в клетку в одной пачке

    4) 180-60=120 (т)

    Проверьте, это я пишу то что думаю