Sin a + tg a/1+cos a помогите упростить выражение

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:05
    0
    Sin a (sin a / (1-cos a) - 1/tg a) = = sin a (sin a*tga - (1-cos a)) / tg a = = cos a * (sin a*tga - 1+cos a) = = sin^2 a - cos a+cos^2 a=1-cos a=2sin ^2 (a/2)