Найдите значение выражения 5/7 + 3 целых1/4

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:30
    0
    5/7+13/4 = (20+91) / 28=111/28 = 3 целых 27/28
  2. 24 марта, 16:01
    0
    3 целых и 1/4 переводим в неправильную дробь. получается 13/4.

    теперь нужно 5/7 и 13/4 привести к общему знаменателю. знаменатель будет 28. дополнительный множитель для 5 - будет 4, для 13 - будет 7.

    теперь складываем 20/28 и 91/28 получится 111/28