Из 24 учеников класса отсутствует 3 ученика на уроках. Сколько процентов составляет отсутствующие в классе ученики

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:07
    0
    24 - 100 %

    3 - х % ⇒ х = 3*100: 24, х = 12.5%

    т. е. 12.5 % составляют отсутствующие в классе