Из 24 учеников класса 3 ученика отсутствуют на уроках. Сколько процентов составляют отсутствующие в классе ученики?

2 задача.

В магазин привезли 800 кг овощей. В первый день было продано 36% овощей, во второй-75% остатка. Сколько овощей осталось в магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:22
    -1
    1) 3*100:24=12,5% учеников отсутствует

    2 задача

    1) 800:100*36=288 кг овощей продали в первый день

    2) 800-288=512 кг овощей осталось

    3) 512:100*75=384 кг овощей продали во второй день

    4) 288+384=672 кг овощей продали за два дня

    5) 800-672=128 кг овощей осталось продать