15 - (3x-3) = 5-4x помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:32
    0
    15 - (3x-3) = 5-4x;

    15-3x+3=5-4x;

    18-3x=5-4x;

    18-5=3x-4x;

    13=-x;

    x=-13.
  2. 21 августа, 11:41
    0
    15 - (3x-3) = 5-4x

    15-3 х+3=5-4 х

    4 х-3 х=5-15-3

    х=-13