Испытанием однозначных чисел найти корень уравнения t*t*t+2t=3*t*t

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:29
    0
    T^3+2t-3t^2=0

    t (t^2-3t+2) = 0

    D=9-8=1

    x1 = (3+1) / 2=2

    x2 = (3-1) / 2=1

    Ответ: x=2, x=-2, x=1, x=-1, x=0