Испытанием однозначных чисел найдите корни уравнения 2x+1=x+4 y * y+12=8y 4a+6=5a+3

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:12
    0
    2x+1=x+4 2x-x=4-1 x=3 y+12=8y y-8y=-12 - 7y=-12 y=-12: (-7) y=12/7 y=1 5/7 4a+6 = 5a+3 4a-5a=3-6 - 1a=-3 a=3