1) Расстояние от города и посёлка 54 км. Найдите длину на карте если масштаб равен 1:9000

2) Разделите число 170 на 3 части так чтобы 1 относилось ко 2 как 1:2 и 2:3 как 3:4

бы 1 относилось ко 2 как

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:46
    0
    1) 54:9000 = 0,006 м = 6 мм длина на карте

    2) 1 ч/2 ч = 1/2 2 ч/3 ч = 3/4

    Пусть 1 часть - х, тогда 2 ч = 2 х, третья 3 ч = 2 ч*4/3 = 8 х/3

    х + 2 х + 8 х/3 = 170 (домножим обе части на 3)

    3 х+6 х + 8 х = 510

    17 х = 510

    х = 30

    1 число 30

    2 число 30*2 = 60

    3 число 170-30-60 = 80